Новая веб-камера для удаленной работы и стриминга— AVerMedia Live Streamer Cam PW513

Тайваньская компания AVerMedia Technologies представила Live Streamer Cam PW513 — новую веб-камеру с разрешением 4К, которая предназначена для блоггинга, удаленной работы и дистанционного обучения.

umnye_tekhnologii_printsipialno_menyayushchie_rabotu_ofisa

В период пандемии, большинство предприятий и образовательных учреждений вынуждены переходить на дистанционный режим работы. В связи с этим растет потребность в качественном оборудовании, которое обеспечит полноценные условия для работы вне офиса и будет простым в использовании.

Решение оснащено объективом с углом обзора 94°, благодаря которому камера захватывает больше пространства и пользователь может не боятся выпасть из кадра при малейшем движении. Кроме того, камера имеет два встроенных микрофона, индикатор режима работы и последовательный интерфейс для подключения периферийных устройств. Прибор AVerMedia отличается простотой подключения, достаточно подсоединить камеру к необходимому хосту, и она сразу будет готова к работе. Live Streamer Cam PW513 имеет продуманную конструкцию, которая позволяет прикреплять её к монитору или устанавливать на рабочем столе.

В веб-камере используется сенсор Sony Exmor R 4K CMOS, который обеспечивает съемку видео с высоким качеством в разрешении Ultra HD при скорости 30 кадров в секунду.

В комплект поставки входит CamEngine — программное обеспечение AVerMedia, которое обеспечивает доступ ко всем элементам управления камерой. Компания добавила новые функции в ПО, что позволяет использовать забавные стикеры и добавлять различные фильтры. Камера комплектуется вместе с кабелем USB 3.0 Type-C — Type-A Cable, для подключения к любым устройствам под управлением ОС Windows, Mac OS. Так решение совместимо с основными программными обеспечениями для стримов, включая OBS, RECentral и другое ПО.

umnye_tekhnologii_printsipialno_menyayushchie_rabotu_ofisa

Новые функции для отслеживания движения:

  • функция ePTZ позволяет задавать предустановки для возможности кадрирования заданного положения объекта в кадре;
  • AI позволяет автоматически настроить композицию в кадре, отслеживая лицо и движения пользователя, чтобы он идеально вписывался в кадр.

Обе эти функции позволяют записывать более профессиональный и интересный контент для своих зрителей. Благодаря функции AI не нужно постоянно находится на одном месте или регулировать положение камеры, чтобы оставаться все время в центре кадра.

Купить