ООО «Радеховский Цукор»

  • Город: Павлов, Украина
  • Отрасль: Пищевая промышленность
  • Менеджер: Сергей Тахтаулов

В ноябре 2017 года компания Unitsolutions реализовала проект для филиалов ТзОВ «Радеховский Цукор». Перед нами стояла задача оборудовать 5 филиалов.

Задача была нестандартной, потому что кроме озвучивания людей за столом, необходимо было озвучить людей, которые находились в комнате как слушатели/зрители, у которых не было конкретного рабочего места.

Данную задачу мы реализовали на базе широконаправленных микрофонов Phoenix Audio Raven. В связке с аудиомикшером Phoenix Audio Octopus такое решение позволило озвучивать людей, которые не находились за рабочими местами.

Так как Octopus также позволяет подключать и акустическую систему это позволило избежать эффекта эхо и наводок. Для дополнительной защиты от обратной связи был использован процессор подавления обратной связи DBX AFS2.

Была использована конференц-система BKR BLS-U450M и пульты BKR BLS-4513. Для озвучивания мы использовали акустику – Apart MASK4T-W.

Вся система коммутировалась через Octopus, он использовался как микшер-усилитель и подключалась к ПК через USB интерфейс, на выходе мы получили цифровой сигнал.

Для видеозахвата использовалась PTZ-камера CleverMic 1012w. Данная модель имеет 12-и кратный зум и угол обзора 72.5°. Данное решение позволило захватывать как общий план переговорной так и фокусироваться на выступающем, посредством пресетов или ручного управления.

Для малых помещений была использована более бюджетная PTZ-камера CleverMic 1011U-5. Она обладает более широким углом обзора в 80,9°. 5-ти кратного зума было достаточно для передачи изображения в небольшом помещении.